首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201909110022
信件类型: 问题反映
来信标题: 住房投诉
来信时间: 2019-09-11 17:00:28
来信内容:
你好领导:本人在皖润大厦购买一套住房,从购买到现在搬家入住,出现一大堆问题,交房没有进户门,(退了一千块钱叫我们自己装,)装修时发现卧室大梁出现开裂现象,有好几条裂纹,找到施工单位,也就草率处理一下,讲什么炭纤维加固了,不影响使用,厨房燃气之前都有,现在又不给使用,把燃气管都下了,家里装修买的是燃气灶,又导致现在我们自己更换灶台,天天在家使用煤气罐,家里装宽带,请来安装师傅发现宽带主线都没有安装到位,导致现在无法安装宽带,找到物业,物业不管,叫我们找开发商,找开发商,开发商交我们自己解决。到现在都还没用处理好这件事情。主前我都忍气吞声了,但是现在出现这么多问题,叫我们平场老百姓这么办,希望政府帮我们老百姓解决一下。。当时施工是由安徽金开建设有限公司施工的。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-09-16 15:28:10
回复内容:
网友,您好!收到您所反映的问题后,我局工作人员已同你取得联系,并核实情况,您主要反映的是无法安装宽带一事,我局已要求建设单位及时组织维修到位。如有其他问题,可再与我们联系,联系电话0564-7359282