首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201909110005
信件类型: 问题反映
来信标题: 还有27万元尚未执行
来信时间: 2019-09-11 10:05:02
来信内容:
槐树湾乡码头村街后组的洪敬前无证驾车肇事一案于2015年判决,执行标的金额是427414元钱。可是洪敬前拒不执行法院的判决,目前还有27万元尚未执行。洪敬前一家人非常擅于伪装,表面上说没钱执行判决;实际上,洪敬前一家人整日大鱼大肉,还喝点小酒,日子过得有滋有味。请问这27万元什么时候可以执行到位?只有执行到位,才能给受害者袁秀云一个交代。
回复内容
答复单位: 县法院
办理时间: 2019-09-16 11:55:51
回复内容:
你好1 关于该案执行一事,你多次来信反映,我们亦多次进行回复。法院目前未查找到被执行人有其他可供执行财产。如你们发现被执行人有新的可供执行财产线索,请立即与承办该案法官联系。也请你对法院执行工作理解!