首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201909100026
信件类型: 问题反映
来信标题: 乱搭乱建 噪音扰民
来信时间: 2019-09-10 20:22:31
来信内容:
领导您好! 我是梅山镇红村社区居民,住在双拥路红村快捷宾馆楼上。红村快捷宾馆业主未经邻居(3-5楼)同意,在我们二楼公共楼梯通道上安装较大空气能热水器,产生的噪音严重影响我们的休息和生活,近日其宾馆门面改造破坏沉重墙体结构,影响整栋楼房的居住安全,9月8日楼上邻居一起找他交涉不听,望领导给予关注和处理。
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-09-11 11:04:03
回复内容:
尊敬的网友,你好!经现场查看了解,红村快捷宾馆空气能热水器系2014年安装,通过查看房产证,显示该处4间门面系单独门,经营宾馆时将其中3间门面的门做成橱窗形式,现该业主将其中两间门面橱窗恢复成门,在两间门面室内用隔墙开门,高2.1米,宽1.8米,用于出租。经现场看并未伤及框架承重梁和承重立柱。