首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201909050020
信件类型: 问题反映
来信标题: 关于(201908280022)中新农村集体公测问题
来信时间: 2019-09-05 14:49:59
来信内容:

关于(201908280022)中新农村集体公厕问题,至今已有四年之久,选址问题四年得不到解决,这已然不是选址问题,河口组外出务工人员较多,能理解协调不易,但四年之久,从未有人在河口组协调公厕的选址问题,今年外地同事、同学来我村游玩,山好水好,但人有三急,如厕不便,很是扫兴。十一期间有更多来自合肥、南京、重庆、上海的同事朋友来我村游玩,望镇上与村里领导及时解决。以免在外地人面前显得我们落后到连如厕都不能解决

回复内容
答复单位: 双河镇
办理时间: 2019-09-12 11:47:34
回复内容:

网友,你好!经现场了解,河西村两委多次与周边群众协商,现已与陈某某户就厕所选址达成初步协议。目前,全镇公厕建设正在统筹考虑,项目下达后优先考虑你处公厕建设,感谢关注。