首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201909050015
信件类型: 问题反映
来信标题: 门面房阴水
来信时间: 2019-09-05 11:32:24
来信内容:

尊敬的领导您好,我的叔叔,在今年4月份购买了惠民小区二十八栋,235,236号房。近期几个月出现屋顶多处渗水,曾多次向物业反应交流,但都不管用,甚至还发生了口交争吵。望各位领导能在百忙之中抽出一点时间调查一下。联系电话13865729215

回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-09-10 15:06:14
回复内容:

 网友,您好!收到您所反映的问题后,我局工作人员与你取得联系,责令建设单位认真核查漏水原因,限期维修到位,我局将对维修处理情况进行跟踪监督,具体事项也和你协商一致。如有其他房屋质量的问题,可再与我们联系,联系电话0564-7359281