首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201909050004
信件类型: 咨询求助
来信标题: 惠民家园电梯问题
来信时间: 2019-09-05 06:34:40
来信内容:

领导你好,我是惠民家园的业主,现住惠民家园六栋。本小区的电梯问题一直都是大问题,我们入住以来没有说哪个礼拜电梯不出现故障的,出现故障我们也可以理解,但是不及时维修我们不能理解。现在正赶上开学期,特别是早上孩子们上课压根来不及。反应到物业公司,他们不予理睬,只是敷衍了事。物业公司收物业费比哪个都积极,但是找他们办事情,他们就等于是大爷。弱弱问一句,这样的办事态度也是金寨创建文明城市的表现吗?

回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-09-06 11:53:47
回复内容:

尊敬的来信人:你好。经查看,6栋楼电梯已维修好,恢复正常运行。我们已要求物业服务企业加强人员管理,提高服务意识,及时为业主解决实际问题。给你的生活带来不便请予以谅解,感谢你对城市管理工作的关注与支持。