首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201909010007
信件类型: 问题反映
来信标题: 白塔畈政府公租房垃圾不清理
来信时间: 2019-09-01 11:45:41
来信内容:

白塔畈政府公租房垃圾桶已经有十多天没清理过了,上次清理还是检查的时候。现在垃圾桶放不下了,垃圾桶周边到处都是垃圾,味道难闻。以往也是很久才清理一次,也反应过这个情况,但是没有任何改善。

回复内容
答复单位: 白塔畈镇
办理时间: 2019-09-05 16:25:37
回复内容:

您好,公租房垃圾桶由中航环卫公司负责清运,现已清理干净,并将常态化管理。如有疑问请联系白塔畈镇人民政府党政办公室,电话7328005。