首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908310003
信件类型: 咨询求助
来信标题: 斑竹园公租房鸡狗严重扰民
来信时间: 2019-08-31 07:11:58
来信内容:

尊敬的领导你好,我要向贵单位反应个问题,就是我们住在斑竹园镇镇府旁边的公租房,每到每天十一二点、一两点、三四点总有居民养的公鸡不定时的打鸣,鸡一叫狗也叫,真是鸡犬不宁,严重影响我们的正常生活。众所周知,公租房住的都是早起晚归的单位工作人员,就比如我自己还有楼上两层都是有几个月宝宝一岁多宝宝的家庭,夜里的鸡鸣狗叫真是极度严重影响了我们的夜晚睡眠及午睡,而且家人有高血压,最近从县里下来帮忙带孩子几乎每天晚上被吵得只能睡三四个小时。希望贵单位能够查实并给予处理。鸡狗是斑竹园镇农业推广斜对面小商店旁边一家老人养的。

回复内容
答复单位: 斑竹园镇
办理时间: 2019-09-04 10:08:22
回复内容:

你好。经过调查,你所反应情况属实,我们已与该户沟通,劝其将饲养家禽进行了捕杀。感谢你的来信。