首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908280020
信件类型: 问题反映
来信标题: 和缘幼儿园
来信时间: 2019-08-28 13:21:56
来信内容:

金寨和缘幼儿园小班人数超标,一个班居然有35个人,而根据幼儿园工作规程(教育部1996第25号文)第十一条规定:幼儿园小班人数一般为25人,中班30人,大班35人。混合班30人。校方对于人数超标和家长的反映没有采取任何实质性的措施,希望教育局能介入此事。

回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2019-09-02 08:56:56
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经查,因城镇化的快速发展,我县新城区学前幼儿数量较多,幼儿园学位供需矛盾十分突出,部分幼儿园存在一定的超班额现象。为保障幼儿在园学习与生活质量,我们已要求幼儿园从多方面做好完善。感谢您对学前教育的关注、理解与支持。