首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908260018
信件类型: 咨询求助
来信标题: 考试问题咨询
来信时间: 2019-08-26 11:10:20
来信内容:

领导您好,请问一下2017年7月通过金寨县事业单位招聘考试考到县直事业单位的,现在还可以报考外地的事业单位吗

回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-09-02 08:37:43
回复内容:

你好,我县事业单位在编人员报考外县事业单位,需在本县内工作满5年。