首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908240028
信件类型: 问题反映
来信标题: 农村水泥路建设存在猫腻
来信时间: 2019-08-24 18:56:43
来信内容:

农村修建水泥路可以使得交通更加便利,老百姓出行也更加流畅。但现在农村水泥路建设却存在很多的问题!为什么有的送到家门口,有的却送不到!每家送到门口的标准不一样!更为严重的是有的修路要钱,有的却不要,修路变成了私人的领地,确实存在着许多不公平的现象!最重要的就是问题一直得不到解决,村里面一直都是一些嘴上的说辞,却完全没有做到实处!我家住安徽省金寨县沙河乡祝畈村丁塆组,希望县长能够替我们解决问题!

回复内容
答复单位: 沙河乡
办理时间: 2019-08-26 21:49:32
回复内容:

网友你好,你所反映的问题,我们经过调查,并与你沟通。祝畈村丁湾和邓湾水泥路属祝畈村2019年美丽乡村建设项目,当时丁湾水泥路设计280米,主路修完后其结余工程量因地制宜分别分配到丁湾和邓湾到户路。农户自家门口场地硬化均属自愿与工程队协商,自掏腰包建设,目前工程接近完工,不存在修路要钱一说。感谢你对我们工作的关心和支持!