您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182136222
信件类型: 我要咨询
来信标题: 租房金
来信时间: 2018/2/13
来信内容:
您好!关于我们青山镇的贫困户危房改造,提前房子挖了(挖房时间2017-7-13),租房金先前一直说有的,但是现在到目前为止还未收到这笔钱,说是现在没有了。
 回复内容
收信单位: 青山镇
办理时间: 2018/2/14 15:48:08
回复内容:

网友您好!按照县宅改政策规定,2017年宅基地腾退组卷上报审批户必须在6月至7月底上报审批,只有在城镇购房(在县城、集镇购房必须在指定小区购房)及中心村庄建房方可享受租房过度费。据了解您户是在青山镇汇和宾馆附近购房,青山镇只有在滨河花园、汇金湾、汇金家园小区购房才享受租房补贴政策,购买其他小区或私人房屋不能享受租房过度费。请予理解!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: