您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182134067
信件类型: 我要投诉
来信标题: 高龄老党员的一封信
来信时间: 2018/2/13
来信内容:
我是程长贵,家住吴家店镇吴畈村朱湾组,今年已经83岁,1958年加入中共共产党员,至今已经60年党龄,每年年关各级政府全县慰问老党员,我作为高龄老党员,身上多种疾病缠身,为什么村里从来没有慰问过我?
 回复内容
收信单位: 吴家店镇
办理时间: 2018/2/23 15:02:07
回复内容:

网友,你好。经调查,你是吴畈村朱湾组人,1958年入党属实你所反映的村里从来没有慰问过你的情况并不属实。2017年村支部将你作为生活贫困党员上报镇农组办,镇农组办代表党委送去慰问金200元。在之前,党组织也对你有过多次慰问关心,如原吴家店镇组织委员卢孝生代表镇党委看望你并发放慰问金1000元。党组织慰问特困党员是党组织对党员的关怀,不是解决赡养问题,经调查,你有三个儿子,三个儿子应该尽赡养义务,如果生活确实存在困难,可直接向所在党支部反映,寻求帮助。


您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: