您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182137995
信件类型: 其他
来信标题: 讨要民工工资
来信时间: 2018/2/13
来信内容:
敬爱的潘书记,我们是在外地干活的金寨人,老板是金寨人去年五月份至今都联系不上,还欠我们民工工资将近四十万,像这种情况敬爱的书记金寨有没有这个机构帮助我们在外务工的金寨民工讨要这部分工资
 回复内容
收信单位: 县人力资源和社会保障局
办理时间: 2018/2/14 11:08:40
回复内容:
你好,你应持劳动合同、工资欠条等证据材料到工地所在地的劳动保障监察部门投诉。联系电话:0564-7356161

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: