您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182136300
信件类型: 我要咨询
来信标题: 电线路没人管
来信时间: 2018/2/13
来信内容:
尊敬的领导你好,我这是蔡畈村,枫㘭组,我们这的电线,多处离地面不足两米,用的还是木杆,十分危险,每年春节经常停电,今年刚到家,电灯,和以前煤油灯似的,我们电改钱已收上去十几年了,为何不给电改,希望领导帮忙解决。平时年轻人都外出,老年人在家,也没人问,每年春节回家,没电多么疼心,希望领导重视。
 回复内容
收信单位: 县供电公司
办理时间: 2018/2/14 13:21:51
回复内容:

尊敬的客户,您好。因您电话无人接听未与您取得联系。现做如下回复:燕子河镇蔡畈村枫坳组由燕子河变10kV街道09线龙门台区供电,龙门台区现已纳入2018年农网升级改造工程,2018年将对台区高低压线路及下户线进行升级改造,电网改造工程由供电部门承担费用,无需用户出资。感谢您对电力事业的支持与理解。如有其他疑问,可以至属地供电所查询了解,也可以拨打0564-70575987057377进行咨询!我们将竭诚为您服务!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: