您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182126029
信件类型: 我要投诉
来信标题: 投诉华润燃气乱发短信
来信时间: 2018/2/12 16:58:00
来信内容:
今天收到华润燃气发的,尊敬有用户,您好!用气是您的权利,缴费是您的义务,为了不影响您春节正常使用,请您尽快缴清燃气费用,如已缴纳请忽略此短信,谢谢!【华润燃气】看到短信我就跑去缴费,结果说我不欠费,不欠费还给我发短信干嘛,害我白跑一趟,天然气公司就知道收钱麽?还有短信里的错字也挺搞笑,一开始就是,尊敬有用户,厉害!
 回复内容
收信单位: 县综合行政执法局
办理时间: 2018/2/13 11:09:05
回复内容:
您好,经调查了解,因华润燃气公司欠费信息系统发生故障,导致给每个用户发送了欠费信息,目前已维修好。我局也督促华润燃气公司加强员工教育,做好服务工作。如有燃气问题可拨打7166020(梅山)、7756777(江店)。谢谢!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: