您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182124561
信件类型: 其他
来信标题: 惠民道路何时修
来信时间: 2018/2/12 13:38:53
来信内容:
书记及县领导大家好,我是古碑镇七邻村花尖组村民,我组有一条土路至今未修,此路是该组村民自行修建,村里没给一分钱,自国家政府惠民政策下达之日起,我组就申请该路浇水泥。可是等了一年又一年,村里干部换了几个,都说今年没安排,等下一年,2017年报了上去,又空等一年,我想问下各级领导,每年都有惠民款,这些钱村里都用哪里去了,想当年收农业税,经济特产税,统筹款,我组村民没少交一分,取之于民,用之于民,我组村民为何就不能享受国家政策呢?看看别的村,大湾花石新店大山里旮旮旯旯都修了,七邻村钱都花哪去了……希望各级领导垂询民情,核实督促解决!
 回复内容
收信单位: 古碑镇
办理时间: 2018/2/13 9:06:35
回复内容:

你好!关于通组道路硬化问题,镇村已於2015年安排“十三五”规划时纳入道路交通项目库,2016年按照上级相关要求,在2015年摸底、建库的基础上,再次通过召开村民代表会议进行梳理排序,重新申报建库。待上级主管部门编制计划,分步实施。同时,由于组级公路不属于畅通工程范围,无法纳入畅通工程实施。目前,组级砂石路的正常维护按分级修复的原则,只能由受益农户自行出工尽快修复通行。

    根据相关政策规定,编制拟修建水泥路需是30户以上的中心村庄或自然村庄,到户水泥路费用均由受益户自行解决。

 

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: