您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182121697
信件类型: 我要投诉
来信标题: 华润燃气乱收费
来信时间: 2018/2/12 12:18:08
来信内容:
本人15年离开金寨,到合肥工作,当时水岸春天燃气通道才铺好,当时房子简装下,一直用的电磁炉,洗澡也是电,家里没买任何有关燃气产品,现2月2号收到金寨华润燃气通知,欠费161元,我跟纳闷,于是打电话询问,华润燃气说搞错了,马上处理!十天了,然而今天还是收到催缴费用短信!我真的搞不懂,金寨华润燃气管理怎么这么混乱,希望有关部门查查!春节了希望政府能加强管理巡视,还居民一个最基本的合法权益!
 回复内容
收信单位: 县综合行政执法局
办理时间: 2018/2/15 9:50:31
回复内容:
您好,经了解,因华润燃气公司欠费信息系统发生故障,导致给部分用户发送了错误欠费信息,目前已维修好。我局已要求该公司加强信息管理工作,给你带来的困扰,敬请谅解。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: