您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182118961
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于住房被修村级公路人员损坏问题
来信时间: 2018/2/11
来信内容:
本人家住张冲黄畈村横山组,在2017年8月因村级公路扩建,施工项目人员入住本人家里,包括大型工程机械,但是在这期间施工人员的铲机不小心把本家走廊上的大理石给弄破损,面积26*1当时施工方说修补好,也同意,现在快半年过去了,一直没有人员弄,多次联系一直在推脱,现在快过年了,一直空在那里…请政府帮我处理,我还如何取得帮助
 回复内容
收信单位: 张冲乡
办理时间: 2018/2/14 9:24:17
回复内容:

网友你好:

    因村级公路扩建,施工项目人员入住你家里,给你家庭财产造成损失。  我们已和施工单位联系,过完春节就来修复。请你理解。感谢你的关注。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: