您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182118964
信件类型: 我要投诉
来信标题: 春节将近路难走(修金顾路引起的路毁)
来信时间: 2018/2/11 17:51:44
来信内容:
金顾路的修建是县里的重点工程,我们也盼着早点修好,但是到三里村上庄组路口接头处由于修路全是泥泞,实在是太危险了,下雨天简直下不去脚。车辆走过也不安全!能否在上面铺点碎石头。不然春节期间外乡回家车辆增多,路又窄全是泥泞。临边又是河流太危险。盼早点解决。春节就要到了!
 回复内容
收信单位: 现代产业园区
办理时间: 2018/2/14 8:38:08
回复内容:

网友你好!据您反映,经过园区三里井村上庄组正在修建的道路为金顺路,施工单位为中铁十局集团有限公司,目前园区已安排中铁十局集团有限公司对路面铺设了碎石并进行了整平,确保春节期间车、人通行方便和安全。

此信件满意度:很满意
政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: