您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182115410
信件类型: 我要建议
来信标题: 修水泥路
来信时间: 2018/2/11 15:43:33
来信内容:
尊敬的乡支领导;您好!我是铁冲乡高畈村老家组的一位青少年,如今我乡村村都修了水泥路,方便村民出行,但就是我们高畈村水店只有十几年前易老湾组修的一条水泥路,而别的组还是泥巴路,我们村的大人都说二十年前的泥巴路现在还是泥巴路,村民现在都在埋怨是不是国家下来的钱都被村干部给贪污了,群众对政府降低了信心。就在前几天我们老家组的一位村民开车回家由于融化后的雪水路面湿滑,滑到了沟里。改革开放以来,国内发展迅速,人民生活水平不断的提高,我组原有的道路已不能满足村民出行的需要。正如习主席在十九大会议上所说‘为贫困山区百姓办实事,办真事。实现全面小康社会,一个也不掉队’真心希望乡支领导能重视百姓心中的诉求,尽快为我们老家组修一条脱贫致富路!奔赴小康的路上一个也不掉队,维护党和政府的公信力,谢谢!
 回复内容
收信单位: 铁冲乡
办理时间: 2018/2/11 19:01:03
回复内容:

 

网友你好,你所反映的情况,高畈村两委已将老家水泥路列入2018年度规划,待上级批复后实施,请你理解。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: