您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20182117938
信件类型: 我要咨询
来信标题: 未婚子女户口迁移投靠父母
来信时间: 2018/2/14 13:10:20
来信内容:
领导好,我是未婚的独生子女,户口挂靠的古碑镇上(80年代生育政策,独女户户口单独列出的),父母是黄尖村民,户口在黄尖村上,现在我想把自己的户口转回父母的户口簿上,请问需要哪些材料,需要跑哪些部门,感谢解答。
 回复内容
收信单位: 县公安局
办理时间: 2018/2/23 10:58:40
回复内容:
网友你好,请直接拨打我局户政股电话0564-7051055咨询,谢谢。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: