您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 2018261824
信件类型: 我要咨询
来信标题: 能不能帮帮我
来信时间: 2018/2/16 17:29:38
来信内容:
尊敬的领导:我是郑岭村村民,我在2010年查出患有恶性淋巴瘤,多年来一直忍受病魔的折磨,家中积蓄已被我花完,亲戚已被我借遍,因为身体原因自身也没有收入。自我得病以来,丈夫不管不顾,已于2016年协议离婚,两个小孩也刚刚大学毕业,并未有什么大的经济收入。我最近病情又开始复发,舍不得两个苦命的孩子,我现在还想继续治疗,但是因为没钱已无力继续。故想请求政府能给予帮忙。希望领导们在了解我的真实病情和现有的生活状况后给给予适当的帮助,让我能继续治病。
 回复内容
正在回复中......
政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: