您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181141623
信件类型: 我要咨询
来信标题: 库区移民拆迁是否有时间期限
来信时间: 2018/1/14 17:09:11
来信内容:
您好在史河上海槐树湾乡莲塘队咨询库区移民拆房有最晚期限吗最初我们在外面打工对政策了解不详细盼回复谢谢
 回复内容
收信单位: 槐树湾乡
办理时间: 2018/1/15 16:50:06
回复内容:
2017年全县实施的水库移民搬迁户必须符合以下条件:1、居住的房屋经住建部门鉴定为C、D类危房;2、符合一户一宅;3、在规定的时间内腾退原来的老宅并进行复垦;4、宅改腾退补贴按县宅改文件执行,如果同时为水库移民户、在册贫困户可以享受政策叠加。2018年“两个搬迁”待县政府通知后,开始实施,请你与村委会联系,如符合政策要求,村委会会通知你。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: