您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181147422
信件类型: 我要投诉
来信标题: 安置房拆迁款什么时候发
来信时间: 2018/1/14 16:15:56
来信内容:
其他的废话没有,就想问问书香雅苑安置房拆迁款什么时候给,我没钱装房子了。当年房屋拆迁的时候,室内装修差价补贴一分钱没给,在外面租了这么多年房子也是自己先行垫付的。都是现代产业园区,为何仙花家园的当时拆完房子就给钱了?如今书香雅苑的安置房分下来个把月了,却不见拆迁款下来。一家几十万,放银行利息也不少吧?政府迟迟不给,是打算补贴我们利息么?
 回复内容
收信单位: 现代产业园区
办理时间: 2018/1/16 9:52:21
回复内容:

网友你好,因书香雅苑本次安置户数较多,财政金融局结算和银行开立账户均需要一定时间,请你理解。目前我们已向银行催促,银行承诺于2018年1月15日下午下班前完成所有存单的开户工作,届时由村委会将所有存单发放到安置户手中。给你造成的不便敬请谅解。




您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: