您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181145689
信件类型: 我要咨询
来信标题: 占用山地
来信时间: 2018/1/14 13:26:22
来信内容:
金寨县白塔畈镇电信局旁边,汪国安家占用我家山地,上次城建来过,说不准建,现在他家把房子建起了,请问该如何处理。
 回复内容
收信单位: 白塔畈镇
办理时间: 2018/1/18 11:00:55
回复内容:

您好:

经调查,汪国安户在其主房后搭建了49平方米的彩钢瓦棚,未经建设规划行政主管部门批准,系违建。其行为违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十条规定,依据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条,现已向当事人发出限期自行拆除违章建筑的决定书,正在处理中,感谢您的关注。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: