您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181143044
信件类型: 我要咨询
来信标题: 网吧
来信时间: 2018/1/14
来信内容:
金赛汇店网吧,为什幺可以二十四小时宫业,有些孩子上网,上网的无法控制自已,简直象吸大烟一样,
 回复内容
收信单位: 县文化广电新闻出版局(体育局)
办理时间: 2018/1/15 8:54:42
回复内容:
 黄舟枝同志:
你好!根据《国家文化部 工商总局 公安部 工业和信息化部关于加强执法监督 完善管理政策 促进互联网上网服务行业健康有序发展的通知》(文市发[2014]41号)文件要求,我省互联网上网服务营业场所自2015年起,放开营业时间限制,允许24小时全天候营业。
为保护未成年人健康成长,禁止未成年人进入网吧。如果发现未满十八周岁的未成年人进入网吧消费,请你及时拨打12318文化市场举报电话举报。我们将加强对网吧的管理。感谢你对文化市场的关注!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: