您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181134478
信件类型: 我要投诉
来信标题: 高三的孩子最近天天晚上放学坐不上公交
来信时间: 2018/1/13 22:47:19
来信内容:
因天气冷了,许多孩子不骑车了,家长骑车送孩子的也少了,导致学生坐公交的人多了,许多高三的孩子坐不上车,走回家,不仅耽误时间,另外孩子走的急,穿的多,走一身汗,容易生病。请各级领导关注,多按排几辆公交车!不胜感激!
 回复内容
收信单位: 县交通运输局
办理时间: 2018/1/15 16:27:56
回复内容:
网友你好,来信收悉。按照政府及一中校方要求,电动公交安排车辆接送一中下晚自习师生,车辆由起初的12辆陆续增加至现在的16辆。据每晚电动公司值班人员观察,现有的车辆基本上已满足师生乘车需要。下一步,公司会根据天气变化以及现场值班人员安排,及时增加车辆,确保学生都能乘上公交回家,服务电话13865443709。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: