您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181131978
信件类型: 我要建议
来信标题: 城投招聘面试
来信时间: 2018/1/13 12:42:48
来信内容:
关于:金寨县城镇开发投资有限公司公开招聘副总经理及工作人员面试,一事,准考证正面明确写明考试时间为上午8点,背面却又要求,7:30不到,视为自动放弃,为什么不在领取准考证时,给予友情提醒。这种考试时间不一致,不应该给予相应的提醒吗?面试当天,以7点半未到为由,拒绝少数考场,是不是招人面试环节,有什么其他…………
 回复内容
收信单位: 县人力资源和社会保障局
办理时间: 2018/1/15 16:36:26
回复内容:
你好,面试正式开始时间为上午8点没有问题。准考证上“面试须知”第一项明确写到“于2018年1月13日上午7:30前到金寨现代产业园区实验学校办公楼三楼报到,集中封闭,逾时不到者视为自动放弃面试资格”,领取时也提醒考生注意看背面“面试须知”。正式面试前要进行抽签确定面试顺序,要收考生手机、宣读考生注意事项等纪律,因此考生必须提前到达考点。另外为确保本次招聘考试的公平、公正、公开,招考全程由纪委参与监督,面试考官也全部从外地临时抽调。谢谢你的监督。联系电话:0564-7356153
此信件满意度:不满意
政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: