您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181138158
信件类型: 我要咨询
来信标题: 分户
来信时间: 2018/1/13 8:02:09
来信内容:
书记您的,我:是燕子河镇麒麟河村,因为我弟弟的户口在我的一起,户主是我,他的小孩有病家里房子也没有了,老房子拆了他一家三口知有我弟弟一人争钱,回来住的地方多没有,想分户以后能不能盖一间小屋。
 回复内容
收信单位: 燕子河镇
办理时间: 2018/1/17 9:09:11
回复内容:
    经了解你户兄弟三人已分家另住多年,你弟弟一家3口外出打工,在麒麟河村住房已倒塌,目前在本村确无住房。为解决居住问题,根据相关宅改政策,可以申请在本村规划点建房。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: