您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181122953
信件类型: 我要咨询
来信标题: 农电整顿
来信时间: 2018/1/12
来信内容:
尊敬的县长您好,工作辛苦啦!我是果子园乡佛堂坳村金塘组居民。我们这里的农电线路为什么至今还不整顿呢?我们多次给供电部门打电话反映,他们就一直往前推。这农电线路到底是整还是不整呢?中央新闻报道全国农电线路己整顿达标完毕。为什么我们这里还是八几年架设的线路呢?电线杆东倒西歪,更可怕的是有些地方电线还挂在树上,眼看新年将至,又是一年过去了,还是没指忘。回家过年真是头痛。还望领导为我们着想一下。远谢!
 回复内容
收信单位: 果子园乡
办理时间: 2018/1/16 9:45:20
回复内容:
你好,金塘组农电整改已纳入2018年国家电网农电整改计划。我们将及时与供电公司联系,对线路出现危险情况进行及时整改,确保群众生命财产安全。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: