您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181125487
信件类型: 我要咨询
来信标题: 对二龙岗公园雪灾后修复一点建议
来信时间: 2018/1/12 10:00:03
来信内容:
二龙岗公园在这次雪灾后损失不小,有关职能部门跟进也比较及时,这一点是值得肯定和点赞的。但还是有些不足之处。第一,双子楼对面的山坡上许多倒伏的马尾松没有及时用竹子打架支撑。倒伏的竹子要及时砍掉,严重影响公园形象,也阻碍来年春节新出生竹笋的生长。第二,部分倒伏的桂花松没有及时重新扶起栽种,快折断部分桂花树枝应及时砍掉,影响公园形象。第三,公园步道旁倒伏的竹子也应该及时砍掉,维护公园良好的环境形象。第四,被车子辗压过的绿化带要及时修复和平整。
 回复内容
收信单位: 县综合行政执法局
办理时间: 2018/1/12 12:59:47
回复内容:
您好,此次暴雪造成龙岗公园香樟、桂花、松树、竹林造成了部分树枝折断,我局及时组织养护企业和物业人员开展打雪和灾后维护工作,目前香樟和桂花的断枝清理基本完成,从公园北门开始对倒伏的松树进行支撑加固和适当修剪,竹林大面积倒伏但未折断,也在进行清理和捆绑加固,个别倒塌的大树已机械吊装扶正。龙岗公园是新城区居民休闲的最佳去处,我局将尽最大努力做好灾后恢复工作。感谢您对公园管理的关心。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: