您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181114460
信件类型: 我要咨询
来信标题: 分户政策
来信时间: 2018/1/11 17:30:59
来信内容:
想具体咨询一下本县的分户政策和具体要求;本人现户口薄上5人,我老两口,两个儿子,一个孙子。大儿子已经结婚,是否可以分户?我老两口有三间老房子,大儿子盖的有几间平房。
 回复内容
收信单位: 县公安局
办理时间: 2018/1/15 11:40:47
回复内容:
网友你好,根据《安徽省户政管理工作规范》第十四条规定,户内房屋所有权已经变更分割的,可以凭房屋所有权已经变更分割的合法证明材料申报分户登记。房屋所有权未变更、分割的,不予分户。房产未分割或无单独房产的不予分户。详情咨询金寨县公安局户政股,联系电话0564----7051055。谢谢。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: