您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181116846
信件类型: 我要咨询
来信标题: 请问雪天过后清理道路及停车位积雪是不是物业的职责?
来信时间: 2018/1/11 14:56:58
来信内容:
一场暴雪过后原本就混乱不堪的小区停车问题更加严重了。暴雪过后天气转晴已有数日,城区道路基本恢复正常,可是小区道路两边和停车位上随处可见一堆堆的积雪,原本就拥堵的小区道路和紧张稀缺的停车位,现在更是可见一斑了。我想问问有关部门,金府花园的物业是用来干嘛的,一年到头除了会收钱还会干什么?小区卫生不堪入目,楼道卫生十天半个月才象征性的随便扫扫,一年到头没见过有人拖地,污渍长年累积已经看不到原本楼梯的颜色了,这场大雪更是让我们对物业凉透了心,城区道路的绿化政府动员干部职工打雪抢救,小区内的绿化压倒无数却无人问津,有的甚至倒在车上,现在外面道路的积雪已清除,交通恢复正常,为何小区内就听之任之,难道要等这一堆堆的雪自己慢慢融化吗?
 回复内容
收信单位: 县综合行政执法局
办理时间: 2018/1/11 21:37:51
回复内容:
您好,当前我局已安排工作人员正在逐步清理小区内的积雪和损毁绿化苗木,谢谢!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: