您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181115126
信件类型: 我要咨询
来信标题: 再问思源雅苑不动产证到底何时办理
来信时间: 2018/1/11 9:44:35
来信内容:
本人1月8日问思源雅苑不动产证到底何时办理,县国土资源局回复:县重点工程管理局正在准备思源雅苑的不动产登记申报材料,具体情况请向县重点工程管理局咨询。请问在习近平新时代的干部,能够这样敷衍了事的回复群众的问题吗?有没有具体时间?交房已三四年过去了,这难道就是新时代干部的办事态度吗?
 回复内容
收信单位: 县重点工程局
办理时间: 2018/1/12 14:57:26
回复内容:
网友您好!针对你所反应的问题,现回复如下:1、1月8日县国土资源局回复“县重点工程管理局正在准备思源雅苑的不动产登记申报材料”这一情况基本属实,我局正在以项目建设单位县城投公司的名义代办不动产证的申报工作。2、现将不动产证办理情况说明如下:已于2018年1月10日将整个小区的楼盘表报到县不动产登记中心,楼盘表内容包括1-33#楼共计1929套住宅的房屋信息,还包括商铺、地下车库、文体活动中心、社区配套、物业用房等房屋信息;房产测绘报告等资料也一并送到县不动产登记中心,待不动产登记中心办证。3、我局代办工作至此结束,在此以后不再回复。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: