您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181114108
信件类型: 我要投诉
来信标题: 建议加强安全管理,体现担当作为意识
来信时间: 2018/1/11 7:34:16
来信内容:
党校近年来发展有目共睹,有幸来党校参加培训,本身是一件十分开心的体验。但是天有不测风云,1月8日下午我的车子停在党校进门的广慈讲堂的隔壁的第三个停车位上(当时边上几个车位也有停车,没有任何安全警示),课上完已经是晚上九点多了也没有注意,只是看见车子上面有很多积雪,第三天才发现车停被砸了一个篮球大小的坑,我当时也向跟班老师和保安反映了,保安说那天下午一大块雪掉下来咚的一声,砸的。按照《侵权责任法》第37条规定:“宾馆、商场、银行、车站、娱乐场所等公共场所的管理人或者群众性活动的组织者,未尽到安全保障义务,造成他人损害的,应当承担侵权责任。我想,我们党校发展的这么好,还应该在加强安全管理,体现担当作为意识。至少应该在有危险的区域制作一个安全警示牌,做好风险防控,想想假如被砸的车子是领导的车子呢?或者是自己的车子呢?
 回复内容
收信单位: 县委党校
办理时间: 2018/1/11 9:27:49
回复内容:
已与当事人取得联系,并沟通协商相关事宜。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: