您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20181112128
信件类型: 我要咨询
来信标题: 迁户口
来信时间: 2018/1/11
来信内容:
像领导们咨询一下非转农问题,我妻子很久以前买的农转非户口,现在户口在街道,无工作,无固定住所,我是农村人农村户口,听讲国家新的政策出台了,夫妻一方附合以上条件可以投靠另一方是不是?妻子户口能转到我这方吗?谢谢
 回复内容
收信单位: 县公安局
办理时间: 2018/1/11 16:00:31
回复内容:
网友你好,根据《安徽省户政管理工作规范》第二十七条规定,公民直系亲属之间的迁移包括:(一) 夫妻间投靠;(二)未婚子女投靠父母;(三)父母投靠已成年子女。经电话了解,你的情况符合夫妻间投靠规定。[夫妻投靠] 类户口迁移所需材料:1、申请书;2、结婚证原件及复印件;3、行政村或者街道、乡镇同意接收证明;4、拟迁入人户口簿及复印件;5、迁入地配偶的户口簿、身份证复印件。谢谢。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: