您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 2018128129
信件类型: 我要投诉
来信标题: 投诉江店建设银行放款缓慢!
来信时间: 2018/1/2 14:00:57
来信内容:
我是2017年8月在明发集团购买的房子,付了首付,在江店建设银行办的贷款,开发商及银行要的各种资料都齐全,房屋备案及银行贷款协议也早已签定,都这几个月了,贷款迟迟不下来,交了二三十万块钱,白白在开发商账上睡大觉!请领导督促银行提高办事效率,放个款这么费劲吗?北上广一线城市不到一月就能下来,同样的建设银行,金寨之行办事速度也不至于到龟速吧?
 回复内容
收信单位: 建行金寨支行
办理时间: 2018/1/17 16:40:28
回复内容:
 尊敬的客户您好,首先对我行未能及时投放您的贷款深表歉意。接到您的投诉后,我们将我行个人住房贷款情况对您进行通报,2017年2季度以来,受中央政府对房地产市场调控及央行货币政策的影响,各家商业银行的贷款规模均受限,投放速度放缓,2017年度,我行已向明发集团安徽金寨城市发展有限公司投放个人住房贷款18052.2万元,但仍有6299万元未投放。我们的联系方式是05647357962,您看到回复后请联系我们,2018年贷款规模下来后,我们会优先投放您的贷款。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: