您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20179142631
信件类型: 我要咨询
来信标题: 为了修路
来信时间: 2017/9/14 14:51:51
来信内容:
吴家店石佛村修西黄路,是一件惠民的大好事,其中有一处弯道(孙海东至李锡东屋外)和赵湾小庙处,本来图纸设计上有驳岸,不知什么原因,到现在还没有施工。希望交通部门能够给予群众一个合理的答复。
 回复内容
收信单位: 吴家店镇
办理时间: 2017/9/18 17:06:22
回复内容:

网友,你好!你所反映黄狮寨路新修驳岸一事,经查对设计图纸,现反馈如下:赵湾小庙处设计的有一道涵洞和驳岸,孙海东至李锡东屋外没有设计驳岸。赵湾小庙处的涵洞和驳岸将在铺筑水泥路时同时施工。

感谢你的家乡建设的支持,如有疑问,请到镇政府咨询或致电0564-2703669。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: