您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20179141876
信件类型: 我要咨询
来信标题: 金寨三个农民产品是不是三无产品
来信时间: 2017/9/14
来信内容:
金寨县市场监督管理局:我们是金寨县农副产品的消费客户。近日,获悉金寨三个农民销售的农副产品是三无产品。这让我们大吃一惊!现在中央特别重视农副产品质量安全,这是人命关天的大事!公然销售三无产品!是谁给你这么大的胆?这个项目到底是哪个部门主管的?应该全面曝光!现在,大家想知道这个三无产品是否全面下架,已经销售的产品是否全面召回,责任领导是否严肃追究,我们拭目以待!
 回复内容
收信单位: 县市场监督管理局
办理时间: 2017/9/19 9:35:30
回复内容:

网民你好!金寨县三个农民电子商务有限公司因涉嫌经营标签不符合食品安全法规定的预包装食品,已被我局立案调查,目前案件正在报审中。2017年9月18日上午,我局执法人员依法再次对该公司(梅山镇安置四区21楼101-103商铺)进行执法检查,现场没有发现“三无”预包装食品。谢谢你对我局工作的支持和监督!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: