您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20179141185
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于在城区宠物狗的管理
来信时间: 2017/9/14
来信内容:
尊敬的潘书记你好,关于老城区宠物狗应实行笼养或圈养,严禁在大街上散放宠物狗,满大街都是狗屎,晚上散步捎不留神就能踩到狗屎,严重影响美好金寨形象。为了美好金寨的形象,请县领导给予关注!
 回复内容
收信单位: 县公安局
办理时间: 2017/9/14 19:17:34
回复内容:
网友你好,你的来信我们高度关注,但由于目前我县尚未出台宠物狗的具体管理办法,无法实施有效管理,我们也会将你的建议及时向有关部门反映。感谢你的关注和支持!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: