您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20179144969
信件类型: 我要咨询
来信标题: 金家寨路仙花佳苑处连接210省道至白塔畈方向道路损坏严重
来信时间: 2017/9/14 10:37:57
来信内容:
金家寨路仙花佳苑处连接210省道至白塔畈方向道路损坏严重,有一段时间了,无人管理,严重影响行车安全,请有关部门尽快修复,方便老百姓生活!
 回复内容
收信单位: 现代产业园区
办理时间: 2017/9/18 8:09:46
回复内容:
网友你好,前期因园区在此修筑金家寨路,为方便周围群众出行,已多次安排施工队将该路段进行了维修,现金家寨路该段已经建成通车。针对你提出的问题,园区将安排施工单位对该段进行维修,此后园区将积极与县公路主管部门对接,将该路段纳入S210省道日常维护管理范围,以确保S210省道畅通。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: