您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20179131750
信件类型: 我要咨询
来信标题: 对我咨询《补交土地转让金》回复的质疑
来信时间: 2017/9/13 22:10:49
来信内容:
我于2017年9月11日在书记信箱咨询《补交土地转让金》,国土局9月13日进行了回复。对此回复我认为在回避我提出的问题。我要咨询的是,同时撤迁户的房子,我们按照要求当时办理了土地使用证,现在要将划拨转成出让需要交纳的土地出让金数额,是当时不办土地证现在去办理的土地出让金相比,高出近一倍。难道当时按照要求办理土地证的,现在办理土地出让金要受罚多交,而当时没有按照要求办理土地证,现在办理土地出让金要奖励少交。这是什么政策?公正何在?道理何在?请不要回避问题,说出土地出让金多交与少交的理由和依据。
 回复内容
收信单位: 县国土资源局
办理时间: 2017/9/15 15:41:34
回复内容:
网友你好!你反映的问题,我局已于9月13日进行了详细回复。关于划拨土地性质补办土地出让手续,作为县政府职能部门,我们必须严格按照县政府办公室《关于县城规划区安置房土地使用权登记发证有关问题的处理意见》(金政办秘[2014]125号)规定执行,请予理解和支持!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: