您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20179132535
信件类型: 我要举报
来信标题: 邻里纠纷伤人,报警后出警咋这么难?
来信时间: 2017/9/13 20:56:20
来信内容:
9月13日16时许,关庙乡上楼房村上楼房组詹必勇因房基问题将隔壁邻居占其梅丈夫打伤昏迷,当时占其梅报警南溪派出所没出警,无奈何租车将伤员送到县中医院抢救。伤者亲戚又报警110,而且詹必勇仍在实行挖占其梅房基的违法行为,害怕再发生二次伤害,又报警了二次,依然没出警,南溪派出所接警人员说走不开,投诉没关系,告到县公安局长也不怕。无语………。请书记明鉴,督办县公安局核实金寨还有这样的事发生?与和睦社会不相容!与习主席路线相悖!
 回复内容
收信单位: 县公安局
办理时间: 2017/9/15 11:50:56
回复内容:
网友你好,2017年9月14日17时46分,我局南溪派出所接到关庙乡关庙村上楼房组居民占齐梅电话报警称,其丈夫熊秀升与邻居詹弼勇因房基地纠纷发生冲突,其丈夫被对方打伤。因当时民警正在处理其他警情,民警电话联系报警人,报警人称伤者已送往县中医院拍CT。后民警又与关庙村书记熊忠芳(系受伤人员熊秀升的姑姑)联系,熊书记讲人已送往县中医院治疗,目前当事双方情绪平稳。随后,民警迅速赶往关庙进行勘验现场,走访相关知情人员,依法传唤嫌疑人,目前案件正在办理之中。如有其他疑问,请及时与我局南溪派出所联系,联系电话:0564—7727110。感谢你的来信和监督。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: