您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20179135853
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询
来信时间: 2017/9/13 20:33:16
来信内容:
领导你好,黄集村建档立卡贫困户徐宗雨,因外生女患病,多次到南京化疗,花掉家里几十万元,村里为其申请民政救助,镇里已将材料报到县里,现在想问一下:1、审批如何?(村镇目前尚未得到县里反馈)2、能不能多补一点?(贫困户看病虽有351和180政策,但外省看病,不能享受,只能靠民政救助助力精准脱贫)恳请县民政局领导不要将此信推给古碑镇镇政府回复,批不批他们也不知道,麻烦尽快给我个准信,贫困户天天问我,谢谢。
 回复内容
收信单位: 县民政局
办理时间: 2017/9/15 9:31:47
回复内容:
您好,经查实,徐宗雨于2017年7月申请的临时救助已审批,救助资金已经打卡发放到位,根据其情况可以发动社会募捐活动,寻找公益慈善组织进行救助。详情请咨询金寨县民政局社会救助科电话:0564-7062385。感谢您对民政工作的支持!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: