您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20179136176
信件类型: 我要举报
来信标题: 园区臭味太浓
来信时间: 2017/9/13 11:16:41
来信内容:
金秋八月,正是桂花飘香的季节。然而每次路过金叶路凯迪电厂门前的时候总被一股子貌似化肥的异味熏的难受,本来陶醉在桂香的意境中,被这突如其来的异味闪瞎了腰。每天如此,也不知道是哪家企业那么不负责任,对这种异味也不知道会不会对人体产生伤害。请县委领导及环保局领导调查一下,还我们老百姓清新、健康的空气。
 回复内容
收信单位: 县环保局
办理时间: 2017/9/14 17:23:22
回复内容:

你好!你反映产业园区金叶路凯迪附电厂近有类似化肥的难闻气味问题,我局接到投诉后已于2017年9月14日安排环境监察人员进行排查管理,经排查你反映问题是园区金农肥业生产引起,我局现场管理要求该企业立即停产对生产设备进行检修维护,对照环评要求落实生产过程中的污染防治措施,减少周边环境影响。 

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: