您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20179125472
信件类型: 我要举报
来信标题: 统招小学教师递补程序不透明
来信时间: 2017/9/12 23:50:40
来信内容:
举报金寨县统招小学教师第二批次递补考生张颖考号20174133于2017年9月12日参加体检未参加尿检测等项目,因时间为列甲期间,按往常统第一批次替补,同等情况需要延迟体检,同样她的体检顺利通过,并且参加直接选岗环节。难道从那个环节到这个环节存在人脉关系操作。存在不公平透明化。还是她自身另有隐情。希望明察秋毫,杜绝不公平。平等合理走正规规范程序考核。体检不负责,难道教育局对祖国的花朵负责。必须是体检过关,才有资格选岗。不要走人脉套路。
 回复内容
收信单位: 县教育局
办理时间: 2017/9/13 9:21:09
回复内容:

你好!开学已近半月,边远个别学校急待新教师到岗接课。对此教育局按程序安排第二批递补人员在体检后进行选岗考核。选岗、考核工作公开、公正、公平,符合规程。个别因生理期缺尿检人员,待项目补检合格后,方可上岗,补检不合格,取消录聘资格。教育局公平地对待每一位即将走上工作岗位的新教师,也希望即将走上工作岗位的新教师具有宽广的胸怀,不负“人师”之职。欢迎你的监督。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: