您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20179115994
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于金寨县槐树湾乡教师绩效工资
来信时间: 2017/9/11
来信内容:
我是一名今年刚分配的老师,听说我们学校绩效工资是有职称挂钩的?绩效工资不是根据一个人工作量,成绩决定的吗?去年的老师说一年就相差了4000多块钱,希望政府给我一个满意的答复。谢谢
 回复内容
收信单位: 县人力资源和社会保障局
办理时间: 2017/9/12 14:44:26
回复内容:
你好,绩效工资分为基础津贴和奖励性绩效工资两部分,基础津贴是固定标准随工资打卡发放的。奖励性绩效工资总量由人社局工资科审核后,由单位制定分配方案进行分配,如何分配是单位的权力。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: