您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20178131169
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于2016年全国农业普查普查员工资结算问题的建议
来信时间: 2017/8/13 17:14:15
来信内容:
尊敬的县委县政府,我是金寨县梅山镇清水村一户居民,清水村共产党员,2016年底,2017年初参与了全国农业普查,当时按照农普办的工作要求完成任务,并获得第一批农普薪酬2000多元,第2次数据上报阶段,作为数据PDA处理人员我们在任务完成后,始终没有拿到第2批补助的钱款。作为一名共产党员我们为党和人民干实事或许不该追究报酬,但是毕竟很多普查员也是广大人民群众,为农业普查工作确实付出了很多时间和精力,如果县委县政府对于薪酬问题不够妥善积极的去处理,以后的农业普查或者其他工作的开展该去找谁???我们也通过其他方式向农业普查办公室反馈过这些问题,但是一直没有结果,给的回复是资金会有但是就是需要等,我们已经快等到年底了,希望县委县政府尽快重视这项工作,尽快给我们一个答复
 回复内容
收信单位: 县统计局
办理时间: 2017/8/14 8:14:42
回复内容:

普查员同志:首先对您参加和从事农业普查工作表示感谢。根据《农业普查条例》规定,农业普查员补贴经费采取分级负责的制度进行,补贴经费多少和补贴时间由乡镇负责。     由县负责的补贴经费分两次兑现,第一批已于年初拨付到乡镇。第二批补贴经费必须等农业普查查询、改错结束后才能拨付,因查询、改错工作牵涉到普查员,这项工作预计9月底结束,请予以理解支持。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: