您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20178133607
信件类型: 我要举报
来信标题: 继编号2017841477的回复
来信时间: 2017/8/13 16:41:14
来信内容:
回复领导您好!你回复内容是属于未批先建,我查了(农田保护条例)禁止个人建房和破坏农田!按照你的回复去年腾退了老宅,作为党员在农田建房九年然后去年腾退,就属于腾退了老宅!那么我想请问:我作为群众是不是也可以这样在农田建房了也可以这样做???第二个:门前的地是我家的截至现在你们始终并未回复解决的结果!就这样不了了之?我拭目以待你们最后的协调解决结果!
 回复内容
收信单位: 县国土资源局
办理时间: 2017/8/17 17:28:17
回复内容:
网友你好!你反映的问题,我局执法监察股正在进行调查,对其违法占地问题将依法依规进行查处。如你想关注工作进展情况,请联系执法监察股7356044。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: